Spedizione gratuita IN TUTTO IL MONDO – SPEDIZIONE E RESI –

//Abbigliamento/Camicia in cotone

Abbigliamento

TAGLIE DONNA
TAGLIEXSSMLXLXXL
TORACE (cm)8084889296100
SENO (cm)84889296100104
VITA (cm)646872768084
BACINO (cm)909498102106110
COLLO (cm)353637383940
POLSO (cm)171819202122
LARGHEZZA SPALLE (cm)37.83940.241.442.643.8
COSCIA (cm)53.85556.257.458.659.8

 

TAGLIE UOMO
TAGLIEXSSMLXLXXL
TORACE (cm)84889296100104
VITA (cm)768084889296
BACINO (cm)96909498102106
COLLO (cm)404142434445
POLSO (cm)161718192021
LARGHEZZA SPALLE (cm)40.441.642.84445.246.4
COSCIA (cm)52.453.654.85657.258.4

 

COMPARAZIONE TAGLIE PER CAPI UNISEX
DONNAXSSMLXLXXL
UOMOXXSXSSMLXL

Camicia in cotone

REAMEREI: camicia popeline grigia 12

Camicia in cotone

205,00

Svuota
Guida taglie
COD: N/A Categoria:

205,00

Svuota
Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Informazioni aggiuntive

Tipologia taglia
F
M
Taglia
XSXS
SS
MM
L
XLXL

Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Informazioni aggiuntive

Tipologia taglia
F
M
Taglia
XSXS
SS
MM
L
XLXL
Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Informazioni aggiuntive

Tipologia taglia
F
M
Taglia
XSXS
SS
MM
L
XLXL

Descrizione

– Dettagli del prodotto: vestibilità classica, spalline imbottite, taschino posteriore, bottoni rivestiti in cotone, polsino alto con doppio bottone, maniche lunghe, collo standard.
– Colore: grigio perla.
– Materiale: cotone.

Informazioni aggiuntive

Tipologia taglia
F
M
Taglia
XSXS
SS
MM
L
XLXL
X